柏乡一业主家中惊现消防栓开发商回应符合规

白癜风能治好吗 http://m.39.net/news/a_6288655.html
日前,邢台市住房和城乡建设局公布邢建(房)罚字()第(17)号。据文件显示,中湖珐琅印因未取得《商品房预售许可证》即擅自预售商品房被立案调查。现已查明,你公司开发建设的“中湖珐琅印项目,未取得《商品房预售许可证》即擅自预售商品房。其中违规收取预订款性质费用壹万元整,收取购房款壹佰零壹万零肆佰叁玖元整,具体有你公司开出的收款票据和询问笔录为凭证。我局决定对你公司作出如下行政处罚:警告;违规收取预订款性质费用壹万元的行为处以罚款叁万元整;违规收取购房款壹佰零壹万零肆佰参拾玖元的行为处以罚款壹万零壹佰元整以上2、3项合计共处罚款肆万零壹佰元。9月,有网友在柏乡贴吧爆料,其在中湖地产柏乡某项目购买的房屋,屋内竟发现消防栓,这是买房送消防设施?随后中湖地产柏乡分公司给出情况说明,柏乡县住房和城乡建设局回复:关于消火栓进到户内的情况说明我项目3#楼一层西单元西户在最早规划设计中为该小区的物业用房,属于公共建筑,设计院将消火栓设置在了户内,符合消防规范,施工单位按图纸施工对消火栓进行了预留,后因小区容积率调整,项目进行了规划总图变更,并进行了公示,将物业用房移到了小区的综合楼内,所有过程均符合相关规范要求,我项目已联系设计单位出具相关变更手续,近期将会对消火栓移位,改动到公共区域。河北中湖房地产开发有限公司柏乡分公司年9月1日图片来自网友图片来自网友网友质疑,变更后为何不第一时间挪走?销售的时候符合相关要求吗?我们说,这家地产公司,你可长点心吧,合规经营,服务好大众才能走的长远。

转载请注明:http://www.abuoumao.com/hytd/5342.html

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 网站简介| 发布优势| 服务条款| 隐私保护| 广告合作| 网站地图| 版权申明

    当前时间:
    苏ICP备18034534号-2